Ответ в теме: Как провести интернет на дачу

Анатолий

Действительно, в наше время, на даче без интернета не обойтись. Причем неважно — собираетесь вы провести на дачном участке конец недели или прожить там все лето и осень. Подключиться к интернету на даче можно несколькими способами — выбор конкретного варианта зависит от условий приема интернет-сигнала. Начинать проводить интернет на дачу следует, естественно, с самых простых и доступных способов.
1. Попробуйте найти на вашем дачном участке место с самым стабильным уровнем сигнала. Для этого скачайте на смартфон или планшет приложение типа Network Info и походите с девайсом по всей даче. Попробуйте залезть на крышу домика или на высокое дерево. Если с установкой приложения возникли проблемы, то на крайний случай можно ориентироваться на стандартные показания телефона — если в какой-то точке двора или дачного домика тип сети выглядит как 3Gh+, а датчик уровня интернет сигнала стабильно показывает хотя три «палки», то вам очень повезло! Устанавливайте на этом месте роутер, втыкайте в него обыкновенный модем-свисток и интернет на всем дачном участке вам обеспечен. Правда скорость такого соединения будет порядка 1-2 Мбит/сек, но это намного лучше, чем ничего. Тем более, что затраты при таком подключении интернета на даче минимальны (в основном, стоимость роутера — 2-3 тысячи рублей).
Существуют и другие способы подключения интернета на дачу — как бесплатные, так и стоимостью в десятки тысяч.
О них я расскажу позднее.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Я согласен на обработку персональных данных

Спасибо! Ваша заявка принята!

Специалист нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время, расскажет Вам как мы работаем и ответит на все Ваши вопросы!

Чтобы отправить заявку, пожалуйста проверьте правильность введенного Вами номера:

Заказать звонок

Я согласен на обработку персональных данных