Ответ в теме: Как подключить к интернету телевизор?

Анатолий

С подключением смарт телевизора через вай-фай часто возникают проблемы. Некоторые, например, затрудняются найти этот пункт в общем меню смарт-телевизора. В некоторых моделях смарт ТВ Mystery при выборе этого пункта (подключение к вай-фай) появляется значок поиска доступных сетей и на этом процесс зависает. Оказывается, чтобы просмотреть список вай фай сетей нужно зайти в «настройки вай-фай» и там уже выбрать и подключить (ввести пароль) доступную сеть (как правило, от своего роутера, хотя некоторые умельцы умудряются подключиться и к соседнему).
Еще одной часто встречающейся проблемой является слабый вай-фай адаптер у смарт телеприемников. В таких случаях телевизор приходится размещать в непосредственной близости к роутеру и чтобы между ними не было препятствий.
Бывает, что телевизор при включении самостоятельно находит вай-фай, подключается к нему и, в принципе, «работает». Однако скорость вай фая такая низкая (или сам сигнал настолько нестабильный), что при просмотре ТВ программы возникают частые паузы. При этом видео (видимо за счет буферизации) можно смотреть без проблем. Для разрешения такой ситуации лично я нашел всего два способа: 1. Выдернуть и вставить вилку питания роутера. 2. Поменять канал вай-фая на любой другой. Первый метод, однако, не совсем правильный — так как частые переподключения роутера чреваты сбоем настроек или даже его «перегоранием». Второй способ более безопасен, но требует подключения к роутеру компьютера через ЛАН-кабель.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Я согласен на обработку персональных данных

Спасибо! Ваша заявка принята!

Специалист нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время, расскажет Вам как мы работаем и ответит на все Ваши вопросы!

Чтобы отправить заявку, пожалуйста проверьте правильность введенного Вами номера:

Заказать звонок

Я согласен на обработку персональных данных